«Праздник фонариков», посвящённый Дню Святого Мартина
Традиционно в ноябре в МБУК «Михайловский МФКЦ» прошёл «Праздник фонариков»
День святого Мартина – это время, наполненное светом, радостью и трогательными традициями российских немцев. Это праздник доброты и взаимопомощи. Участники встречи посмотрели мультфильм о Святом Мартине, узнали об истории возникновения праздника, с интересом слушали легенду и увлеченно обсуждали ее сюжет, познакомились с символами праздника. Затем ребята выполняли разные задания: отвечали на вопросы интерактивной викторины, разгадывали тематические ребусы, играли в игру на знание символов осеннего праздника.
Особый восторг у участников мероприятия вызвал мастер-класс по изготовлению фонариков, где каждый ребёнок смог дать волю своей фантазии. Каждый фонарик, словно маленькая звездочка, символизировал свет добра и надежды, который каждый участник нес в своем сердце.
Мероприятие реализовано при поддержке АНО «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев.





Администрация Михайловского Сельсовета
Экспериментальное творческое обьединения