
29 сентября 2022 года в Концертном зале АГИК состоялось открытие IV Межрегионального театрального фестиваля-конкурса русской классики «
Чайка» им. К.С. Станиславского.
В этом году
фестиваль-конкурс посвящен Году культурного наследия народов России, 85-летию Алтайского края и 50-летию кафедры театральной режиссуры и актёрского мастерства Алтайского государственного института культуры.
Фестиваль прошёл при поддержке гранта Союза театральных деятелей РФ. «
Чайка» объединил 18 самобытных творческих коллективов, более 100 талантливых представителей любительского театрального движения Сибирского региона. География участников включила Новосибирскую, Омскую и Кемеровскую области, Республику Алтай, города и районы Алтайского края.
Мы рады сообщить, что в числе спектаклей и коллективов, прошедших предварительный конкурсный отбор, с достоинством выступил Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края
Михайловский народный театр МБУК «Михайловский МФКЦ»; режиссёр Оксана Владимировна Афанасьева.
Наш театральный коллектив выступил с показом спектакля “То, чего не может быть…” по мотивам пьесы Леонида Филатова “Про Федота-стрельца, удалого молодца” и получил высокую оценку жюри
– Диплом II степени фестиваля!!!
Оксана Владимировна Афанасьева была награждена огр. комитетом
Благодарностью за любовь к театру, профессионализм, квалифицированную работу, за значимый вклад в развитие любительского театрального творчества.
Поздравляем наших артистов! Гордимся и желаем не останавливаться на достигнутом, покоряя новые вершины исполнительского мастерства!