Коллективы Фото Видео

Художник в жизни каждого…

Воскресенье, 5 июня, 2016 | Мбук-Михайловский Ркдц

    В Михайловском районе есть уникальная возможность закреплять знания, полученные на уроках изобразительного искусства общением с подлинными произведениями, которые хранятся в МВО. В музее на итоговых занятиях учащиеся  соприкасаются с подлинниками всех видов и жанров художественной деятельности, а также получают уникальную возможность заглянуть в хранилище. 26 мая  прошел урок «Художник и музей» для учащихся 3-го класса МБОУ «Михайловский лицей», который подготовила

  преподаватель изобразительного искусства мировой художественной культуры Галина Витальевна Койчева в содружестве с сотрудниками МВО.

   На уроке учащиеся прослушали лектора выставочного отдела, в ходе беседы отвечали на вопросы учителя и комментировали произведения, это способствовало систематизации и закреплению знаний на примере подлинных произведений живописи.

   Галина Витальевна поделилась своим впечатлением от урока – обобщения на примере картин Сергея Маркина: «Отвечали на вопросы ученики верно, грамотно давали оценку, точно называли виды и жанры, определяли настроение и состояние произведения». Преподаватель и дети остались довольны уроком и экспозицией.

  В заключении Галина Витальевна отметила важность сохранения такого наследия как музейно – выставочный отдел с его богатым фондом исторических ценностей, к которым могут прикоснуться простые сельские мальчишки и девчонки.

Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского Сельсовета Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского района Алтайский Государственный Дом Народного Творчества Министерство культуры Алтайского краяМинистерство культуры Алтайского края Администрация Михайловского районаЭкспериментальное творческое обьединения Михайловский информационный центр КАУ «МФЦ Алтайского края» Единый портал государственных и муниципальных услуг