Коллективы Фото Видео

Народный ансамбль старинной песни и частушки
«Товарочки»

Четверг, 4 февраля, 2016 | Мбук-Михайловский Ркдц
Руководитель коллектива Заслуженный работник культуры РФ
Заикина Любовь
  Богато русское народное творчество своим многообразием. К одному из его направлений относится песня. Песню по справедливости называют душой народа. Песня откликается на все стороны жизни, является частицей души ансамбля старинной песни и частушки« Товарочки», который начал работу с 1971 года. Бессменный руководитель коллектива Заслуженный работник культуры Заикина Л.Ф. Звание «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль получил в 1998 году. В его составе пенсионеры от пятидесяти пяти до восьмидесяти лет. Каждый год коллектив пополняется новыми участниками.
  Выступления ансамбля не ограничиваются Михайловским районом. «Товарочек» знают в Барнауле, Рубцовске, Волчихе, Табунах, Родино, Лебяжьем. В 2009 году коллектив принял участие в краевом фестивале старшего поколения « Дети войны, внуки Победы!» в Славгороде.
В 2011году коллектив стал Дипломантом VI краевого фестиваля вокального искусства им. Л.С. Калинкина, принял участие в краевом фестивале «И мастерство и вдохновение».
В 2012 году успешно выступили в краевом ретро-фестивале творчества пожилых людей «А в сердце молодость поёт».
В 2013 году – в фестивале творчества пожилых людей  «Живите в радости»,  получили диплом II степени краевого фестиваля народного творчества «Вместе мы Россия».
В 2014 году – диплом II степени краевого фестиваля вокально-хорового искусства им. Л.С. Калинкина.
В 2015 году  приняли участие в краевой встрече творческих ветеранских коллективов «Живите в радости», проходившей на площадке Михайловского РКДЦ.  
Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского Сельсовета Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского района Алтайский Государственный Дом Народного Творчества Министерство культуры Алтайского краяМинистерство культуры Алтайского края Администрация Михайловского районаЭкспериментальное творческое обьединения Михайловский информационный центр КАУ «МФЦ Алтайского края» Единый портал государственных и муниципальных услуг