Коллективы Фото Видео

Жителей Алтайского края приглашают сразиться в конкурсе частушек

Суббота, 12 марта, 2016 | Мбук-Михайловский Ркдц

Перед конкурсантами стоит непростая задача – рассказать о сельхозпереписи простым, народным языком, чтобы сделать это масштабное событие ближе и понятнее каждому. Частушка может отражать работу переписчиков, их взаимодействие с жителями сел и деревень, руководителями сельхозорганизаций и фермерами, дачниками и садоводами.

Представить свою работу на конкурс можно либо в виде текста, либо в видеоформате. Мини-ролик с частушкой можно снять на мобильный телефон. Каждый вправе выбрать наиболее удобный ему вариант.

Текст частушки направляется по адресу электронной почты: kuplet@vshp2016.ru с указанием всех необходимых данных об участнике конкурса. Участники, которых больше привлекает работа с видеоформатом, могут исполнить частушку, снять видео, разместить его на видеохостинге YouTube и прислать организаторам ссылку на работу.

Конкурсные работы принимаются до 31 мая 2016 года. Премиальный фонд составляет 50 000 рублей. Организаторами учреждаются отдельные премии для текстового и видеоформатов, а также аналогичные премии на приз симпатий интернет-аудитории.

Руководитель Алтайкрайстата Вячеслав Мочалов убежден, что у наших земляков есть серьезные шансы на победу в этом федеральном конкурсе:

– Алтайский край очень богат на таланты. Жителей нашего региона всегда отличала смекалка и творческий взгляд на события. Алтай не случайно называют житницей Сибири: нам есть чем гордиться и есть о чем поведать другим регионам.

Следить за ходом конкурса частушек можно будет на страницах Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: «ВКонтакте» и Facebook.

Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского Сельсовета Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского района Алтайский Государственный Дом Народного Творчества Министерство культуры Алтайского краяМинистерство культуры Алтайского края Администрация Михайловского районаЭкспериментальное творческое обьединения Михайловский информационный центр КАУ «МФЦ Алтайского края» Единый портал государственных и муниципальных услуг