Коллективы Фото Видео

Руководители языкового клуба и сектора национальных культур и традиций МФКЦ приняли участие в проекте «Рабочая встреча для ведущих этнокультурных клубов»

Воскресенье, 27 ноября, 2022 | Мбук-Михайловский Ркдц
19-20 ноября в городе Славгороде прошёл проект «Рабочая встреча для ведущих этнокультурных клубов». В проекте приняли участие ведущие этнокультурных клубов и руководители ЦНК Алтайского края. В числе участников проекта были и представители из села Михайловского: ведущий языкового и этнокультурного клубов Алейникова Наталья Александровна и руководитель сектора национальных культур и традиций МБУК «Михайловский МФКЦ» Суетина Алла Николаевна. Проект был инициирован и реализован Советом руководителей ЦНК Алтайского края. Программа проекта был выстроена системно, от получения теоретических знаний до применения их на практике. Т.к. Алейникова Н.А.  много лет является ведущим этнокультурного детского клуба «Поём, танцуем, мастерим» в Михайловском, то она выступила в роли консультанта и наставника и поделилась своим многолетним опытом с недавно пришедшими работать в центры встреч коллегами. Основной задачей проекта стала работа в группах по четырем направлениям (хореография, прикладное творчество, театрализация, традиции и обычаи российских немцев) над созданием единого тематического мероприятия. В ходе встречи за каждой группой были закреплены консультанты, которые направляли участников к достижению общей цели. Участники знакомились с первоисточниками по традициям и обычаям РН, разучивали песни на немецком языке, а также национальные игры и танцы. Результатом рабочей встречи стала разработка и проведение традиционного мероприятия к Рождеству для дальнейшей реализации его в Центрах немецкой культуры. Каждый участник побывал в роли сценариста, декоратора, звукорежиссера, актера, а также в других профессиях, не менее важных для подготовки мероприятий в Центрах немецкой культуры. Проект стал для участников прекрасной возможностью получить знания и применить их на практике, обменяться опытом, а также оценить результаты своей работы и работы коллег.
Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского Сельсовета Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского района Алтайский Государственный Дом Народного Творчества Министерство культуры Алтайского краяМинистерство культуры Алтайского края Администрация Михайловского районаЭкспериментальное творческое обьединения Михайловский информационный центр КАУ «МФЦ Алтайского края» Единый портал государственных и муниципальных услуг