Коллективы Фото Видео

Год театра

Пятница, 1 февраля, 2019 | Константин Гребе

  В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Это означает, что развитие театрального искусства становится одной из важных государственных задач, которая включает в себя сохранение и популяризацию лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступность лучших образцов театрального искусства для жителей  городов и сёл, совершенствование организации театрального дела и привлечение внимания к вопросам театрального образования.

                 В Михайловском МФКЦ  в Год театра будет реализовано несколько значимых проектов. С начала года в музейно-выставочном отделе работает выставка «Театр. Время. Жизнь», которая раскроет историю возникновения первого театра в мире, в России, на Алтае. Поклонники Михайловского народного театра смогут познакомиться с историей возникновения, этапами развития и его творчеством в документах и фотографиях.  Для молодёжной аудитории будет предложено побывать «по обе стороны кулис», на мероприятии, где можно прикоснуться к таинствам актёрского мастерства, войти в образ характерного героя после нанесения грима и примерки сценического костюма. Впервые на сцене МФКЦ пройдёт фестиваль актёрской песни «Голосящий театрал». Прожить целую историю жизни или рассказать о любви с первого взгляда за время исполнения одной песни – это по силу только актёрам. Коллектив Михайловского народно театра в 2019 году продолжит гастроли, во время которых будут показаны новые постановки жителям Кулундинского и Ключевского районов. Коллектив так же планирует принять участие в краевом фестивале «Театральный разъезд» и краевом конкурсе тематических программ «Ради жизни на земле».  Надеемся, что это будет интересно для всех, кто понимает, любит и ценит театральное творчество.

Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского Сельсовета Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского района Алтайский Государственный Дом Народного Творчества Министерство культуры Алтайского краяМинистерство культуры Алтайского края Администрация Михайловского районаЭкспериментальное творческое обьединения Михайловский информационный центр КАУ «МФЦ Алтайского края» Единый портал государственных и муниципальных услуг