Коллективы Фото Видео

В третьем квартале 2022 года пожилые российские немцы, активисты сектора национальных культур и традиций, смогли отдохнуть и оздоровиться в санатории Алтайского края.

Пятница, 25 ноября, 2022 | Мбук-Михайловский Ркдц
В октябре 2022 г. на базе санатория «Медикал Эстейт» в г. Барнауле прошёл проект по санаторно-курортному оздоровлению нуждающихся российских немцев. В нём приняли участие 14 человек из г. Барнаула, г. Бийска, Ключевского, Косихинского и Михайловского районов. Из Михайловского района в этом проекте приняли участие трое российских немцев: семья Гартман (Эйвалт Давыдович и Эмма Давыдовна) из села Бастан и Толочкина Мария Евгеньевна из села Ракиты. В пожилом возрасте для людей очень важно не только поддерживать и укреплять свое здоровье, но и общаться друг с другом. Участников проекта связывает очень многое: история, язык, культура и традиции российских немцев. На протяжении двух недель пожилые люди делились друг с другом своим этнокультурным и жизненным опытом, активисты из Центров немецкой культуры рассказывали о проводимой в центрах работе. В качестве этнокультурного компонента участникам были предложены тематические издания: газета «Moskauer Deutsche Zeitung», «Культура», сборники стихотворений алтайских поэтов из числа российских немцев и другая литература. Михайловские сеньоры выражают огромную благодарность организаторам за возможность участия в подобного рода проектах!!!
Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского Сельсовета Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского района Алтайский Государственный Дом Народного Творчества Министерство культуры Алтайского краяМинистерство культуры Алтайского края Администрация Михайловского районаЭкспериментальное творческое обьединения Михайловский информационный центр КАУ «МФЦ Алтайского края» Единый портал государственных и муниципальных услуг