Коллективы Фото Видео

Отправь отзыв за наших, за Михайловский народный театр!

Четверг, Март 10, 2016 | Мбук-Михайловский Ркдц
Жителей края приглашают принять участие в обсуждении работ претендентов на соискание премий в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества. В 2016 году на соискание премий было подано 40 заявок. Жителей Алтайского края приглашаются принять участие в обсуждении конкурсных произведений и программ.

По решению комиссии к конкурсу на соискание премий допущены следующие авторы и коллективы:

В номинации «Литература»

Жданов Иван Федорович, книга «Уединенная мироколица», г. Барнаул, 2013 год

Сомов Константин Константинович, книга «Это было вчера», г. Барнаул, 2014 год

Пак Александр, поэт, специалист по экспозиционной и выставочной работе Славгородского городского краеведческого музея книга «Иероглиф одиночества», г. Славгород, 2015 год

В номинации «Изобразительное искусство»

Емельянов Александр Евгеньевич, художник-живописец,серия живописных произведений «Мои земляки» и «Славяне», г. Барнаул. 2002-2015 годы

Зайков Николай Сергеевич, художник-график,серия графических произведений на современные темы, г. Барнаул, 2012-2015 годы

В номинации «Театральное искусство»

Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина, спектакль «Укрощение строптивой», г. Барнаул, 2015 год

Чумакова Галина Николаевна, актриса Алтайского государственного театра для детей и молодежи им. В.С. Золотухина, за роль Вероники Валлон в комедии Я. Резы «Бог резни», г. Барнаул, 2015 год

Алтайский государственный театр музыкальной комедии, оперетта «Сильва», в рамках проекта «Легендарная классика», г. Барнаул, 2014 год

В номинации «Музыкальное искусство, хореография»

симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края, проекты «Алтайский сказ. Полет над временем», «Мастер», г. Барнаул

коллектив детского вокального ансамбля «Сентябринки» Детской школы искусств Алтайского государственного музыкального колледжа (руководитель Грицай И.В.), цикл концертных программ, г. Барнаул, 2014-2015 годы

народный хореографический ансамбль «Ярошки» Детской школы искусств г. Яровое, концертная программа «Пред иконою Победы…», г. Яровое, 2015 год

ансамбль русского танца «Сибирячка» Шипуновского межпоселенческого районного культурно-досугового центра (руководители Столбова Л.Н., Столбов М.А.) программа «Поклон тебе, святая Русь», Шипуновский район, 2015 год

В номинации «Архитектура»

Долгий А.А. руководитель творческой мастерской «ТретьяКовка» мемориальный сквер и мемориальная композиция «Непокоренные», г. Рубцовск, 2014-2015 годы

Четошников Виктор Дмитриевич, Зайцев Е.П., проект «Комплекс жилых домов по Змеиногорскому тракту, 144п в г. Барнауле», г. Барнаул, 2015 год

В номинации «Просветительская деятельность»

Карпов Николай Дмитриевич, преподаватель по классу народных инструментов Чарышской детской школы искусств, цикл концертов и мероприятий ансамбля «Любо» и казачьего народного хора, Чарышский район, 2014-2015 годы

Буланичев Виктор Васильевич, директор Алтайской краевой научной и исторической общественной организации «Демидовский фонд», программы «Продолжение пути», «Народный фестиваль литературного творчества «Три реки», «Человек в истории» г. Бийск, 2012 – 2013 годы

галерея изобразительного искусства «Республика ИЗО», проект «Выставка произведений молодых художников г. Барнаула «Собрание», г. Барнаул, 2012-2014 годы

творческая группа в составе Зайкова Н.С., Демкиной Е.В., Кикотя В.Н., Петренко Д.А., Евдокимовой Н.Г., Межрегиональная молодёжная художественная выставка «Аз.Арт.Сибирь», г. Барнаул, 2005-2015 годы

коллектив Центральной городской библиотеки Библиотечной информационной системы города Рубцовска, проект «Публичные лекции: образовательный библиолекториум», г. Рубцовск, 2015 год

творческая группа в составе: Егоровой Т.И., Долговой Л.М, Малышко О.Ф., Олейник В.С., Павовой Т.В., Штанько Э.Г., Календарь знаменательных и памятных дат «Алтайский край», г. Барнаул, 1987 – 2015 годы

Гриневич Лариса Анатольевна, доцент кафедры информатики факультета информационных ресурсов и дизайна Алтайского государственного института культуры, проект «Зажги свечу в своей душе», г. Барнаул, 2015 год

В номинации «Народное творчество»

Мысникова Валентина Васильевна, главный хормейстер муни-ципального академического хора Детско-юношеского Дома культуры «Черемушки», цикл музыкальных программ «Музыка нашей Победы», хоровой Собор «Песенный салют», г. Рубцовск, 2015 год

народный театр Крутихинской централизованной системы, спектакль «Материнскому подвигу слава», Крутихинский район, 2015 год

творческая группа Кулундинского межпоселенческого Дома культуры в составе: Савенко Л.А., Чистюхиной Н.В., Чайко А.А., Дурневой В.Н., Яблоновской И.К., Глуховской Н.П., цикл проектов, мероприятий, фестивалей (краевой праздник «Наурыз – 2010», фестиваль национальных культур «На волне дружбы», «Единая семья», и др, Кулундинский район, 2012-2015 годы

народный театр Михайлоского районного культурно-досугового центра, проект «Путешествие в сказку», Михайловский район, 2015 год

театральная студия «Шок-О-Лад» Культурно-досугового центра «Космос», спектакль «Марьино поле» по пьесе О.А. Богаева, г. Новоалтайск, 2015 год

творческая группа Косихинского районного Дома культуры в составе Бобровой Т,А,, Копьевой О.В., Гусаровой С.М., Панюкова А.А., межрайонный фестиваль имени Роберта Рождественского «Песни главные есть в судьбе любой», Косихинский район, 2008-2015 годы

коллектив Районного Дома досуга Ельцовского района, цикл межрайонных фестивалей народного творчества «На земле Савиновой», Ельцовский район, 2002-2015 годы

В номинации «Кино и телевидение»

Климов Вадим Александрович, телевизионные программы «Афиша» и «Культурная столица», г. Барнаул, 2014 – 2015 годы

Климанова Вера Николаевна специальный репортаж «Дни Шукшина на Алтае – 2014», г. Барнаул, 2014 год

Кудинов Артем Иванович, программа «Ваша партия», г. Барнаул, 2015 год

Кузнецов Владимир Сергеевич, документальный фильм «Василий Шукшин, Родина навсегда», г. Барнаул, 2015 год

В номинации «Искусствоведение и музейное дело»

Дариус Елена Ильинична, искусствовед, старший научный сотрудник Государственного художественного музея Алтайского края, цикл публикаций по теме «Художественная жизнь и искусство Алтая XX – XXI вв.»; проекты «Художники Алтая – наша гордость», «Барнаул – Сибирские Афины. Столице Алтайского края посвящается», «Образ земли в материальной и художественной культуре России», г. Барнаул, 2011-2015 годы

Чайка Николай Владимирович, директор Табунского районного краеведческого музея, книга «Книга Памяти Табунского района. 1941-1945. Том», Табунский район, 2015 год

авторская группа в составе Поповой И.В., Гизатулина М.Г. проект «Человек-легенда. М.Т. Калашников. Создание экспозиции мемориального музея на родине великого оружейника в селе Курья Курьинского района», 2013 год

авторская группа в составе Парошиной Г.Н., Подольской Т.В., Кайгородовой Т.Д., издательская деятельность Алтайского государствен-ного мемориального музея Г.С. Титова, 2015 год.

Отзывы можно направлять до 17 марта 2016 года по адресу: 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 41, электронный адрес: е-mail: komcul@ttb.ru, управление Алтайского края по культуре и архивному делу с пометкой «В комиссию по премиям».
Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского Сельсовета Администрация Михайловского районаАдминистрация Михайловского района Алтайский Дом Народного ТворчестваАлтайский Государственный Дом Народного Творчества Управление Алтайского края по культуре и архивному делуУправление Алтайского края по культуре и архивному делу Администрация Михайловского районаЭкспериментальное творческое обьединения Михайловский информационный центр КАУ «МФЦ Алтайского края» Единый портал государственных и муниципальных услуг