Коллективы Фото Видео

Литовский Игорь Анатольевич

10.12.1965 г. – 12.07.1992 г.

       Игорь родился и вырос в селе Михайловском Михайловского района Алтайского края. Занимался в хореографическом коллективе районного Дома культуры, руководителем которого был Гонштейн Генрих Яковлевич. Фанат футбола. Играл сам, был активным болельщиком. Писал стихи. В 1983 году окончил Михайловскую среднюю школу № 1 и поступил в Алтайский государственный институт культуры.  В 1990 году успешно его окончил и возвратился  в родное село.

      Районный Дом культуры, его второй дом, с радостью встретил молодого, талантливого, неординарно мыслящего дипломированного специалиста. Режиссёр массовых праздников – специальность, которая всегда востребована в учреждениях культуры. Игорь Анатольевич умел удивить и зрителей и своих коллег по работе. Он был незаменимым человеком – сам работал на  сцене, писал сценарии. В его голове рождались такие идеи, которые и воплотить казалось невозможно. Но он мог так увлечь своим предложением весь коллектив, «заразить» его, что в конечном итоге добивался своего.  Одна из его придумок – «комната страха», которая с успехом отработала не на одном мероприятии РКДЦ.     Он по-прежнему пишет стихи и использует их в авторских текстах, сценариях, поздравлениях.

Отрывок  текста И. Литовского, написанного к юбилею ДК:

Клуб, который построил СМУ.

… Вот методисты, шофер и технички,

Что собирают окурки и спички

В клубе, который построил СМУ.

… А вот директор Надежда Петровна,

Которая просит слёзно и кровно,

Просит  всего лишь полставки.

Полставки дают хоть немного прибавки,

Прибавки к несчастной зарплате,

Зарплате, которой обычно для всех маловато,

Для методистов, шофёра, техничек,

Что собирают окурки и спички

В клубе, который построил СМУ….

Литовский И.А. трагически погиб в 27 лет.

Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского Сельсовета Администрация Михайловского СельсоветаАдминистрация Михайловского района Алтайский Государственный Дом Народного Творчества Министерство культуры Алтайского краяМинистерство культуры Алтайского края Администрация Михайловского районаЭкспериментальное творческое обьединения Михайловский информационный центр КАУ «МФЦ Алтайского края» Единый портал государственных и муниципальных услуг